Новости
6 Мая , 11:08

Суд изменил меру пресечения мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву

Суд изменил меру пресечения мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву. Об этом сообщили в Верховном суде РБ.

Суд изменил меру пресечения мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву. Об этом сообщили в Верховном суде РБ.

С учетом обстоятельства дела, данных о личности обвиняемого и наличия у него малолетних детей, суд не нашел оснований для применения самой строгой меры пресечения. В связи с этим мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на домашний арест сроком до 28 июня текущего года.

Напомним, ранее мэра Уфы Ратмира Мавлиева и его подчиненных доставили в следственный комитет. Мэр подозревается в должностных и коррупционных преступлениях, а его подчиненные – в превышении должностных полномочий. Адвокат Мавлиева заявил о его невиновности. Ранее сообщалось, что градоначальнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Адвокат объяснил, почему мэру Уфы позже остальных избрали меру пресечения. Ранее Ратмира Мавлиева арестовали до 11 июля 2026 года. 

Автор:башинформ
Читайте нас