

Добровольцы из Башкирии, попросили аптечки и бронежилеты
Участники СВО из Башкирии попросили аптечки и бронежилеты от осколочных ранений. Также военнослужащие попросили устраивать им краткосрочные курсы по управлению квадрокоптерами.
Об этом по итогам совещания по вопросу обеспечения амуницией при участии бойцов из добровольческих батальонов имени М. Шаймуратова и А. Доставалова рассказал председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.
По словам председателя парламента, бойцы признались, что основное обмундирование у них есть, но дополнительной экипировкой и амуницией, которая в условиях боевых действий быстро выходит из строя, а также аптечками и средствами наблюдения и связи наблюдаются определенные сложности.
Перед совещанием в фойе Госсобрания организовали выставку различных видов обмундирования, камуфляжных сеток, палаток, разгрузочных жилетов, обуви и других товаров, которые производят в республике для нужд СВО.