Бөтә яңылыҡтар
Новости
2 Февраль 2023, 10:18

Владимир Путин дал поручение, касающееся мобилизации

Этого ждали многие:

Владимир Путин дал поручение, касающееся мобилизации
Владимир Путин дал поручение, касающееся мобилизации

Президент РФ дал поручение, касающееся мобилизации. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Указывается, что Владимир Путин провел встречу с генпрокурором Игорем Красновым. «Усилиями надзора возвращено домой свыше девяти тысяч граждан, которые были незаконно мобилизованы, в том числе те, которые по состоянию своего здоровья никоим образом не должны были быть мобилизованы», – сообщил тот. Краснов отметил, что мобилизация выявила массу проблем.

Кроме того, были вопросы по выплатам. По словам генпрокурора, это прежде всего было связано с некорректным введением либо с долгим введением соответствующей информации в базу данных «Алушта», блокированием денег, которые поступали на счета граждан, когда они уже были заблокированы, например, по решениям суда. «В настоящее время все денежные средства уже доведены и возникающие проблемы, – они, безусловно, возникают, – прокуроры в том числе разрешают как можно быстрее», – заявил Краснов.

 
 
 

Также он сообщил, что прокуратура в связи с мобилизацией следит за соблюдением законодательства по предпринимательской деятельности (пролонгация договоров аренды, отсрочки платежей по кредитам и подобное).

«Вы сами обратили внимание на необходимость усилить надзор за тем, что происходит в оборонно-промышленном комплексе. Здесь и вопросы финансирования, вопросы соблюдения дисциплины, вопросы, связанные с обеспечением обороноспособности государства. Вы упомянули о правах мобилизованных граждан. Я Вас прошу продолжить контроль за этим направлением, за этой сферой деятельности», – заявил Путин.

Автор:
Читайте нас: