

Жаркое лето внезапно сменилось холодом. Заток арктического воздуха напомнил, что мы живём в резко континентальном климате, в котором возможны резкие колебания температуры. После длительной 30-градусной жары мы были вынуждены резко перестроиться, надеть тёплые вещи и вспомнить, где лежат зонтики.
Но ведь всего лишь начало сентября. Что говорят синоптики — долго ли продержится аномальный холод? Будет ли бабье лето?
Портал Gismeteo сообщает, что в ближайшую неделю характер погоды сильно не изменится. Дневные температуры составят от +12 до +14 градусов, ночные — от +7 до +9 градусов. В четверг, пятницу и воскресенье вероятны дожди.
А вот со следующего вторника, 13 сентября, метеорологи прогнозируют некоторое потепление. Во вторник столбик термометра поднимется до +19 градусов, в дальнейшие дни, вплоть до воскресенья, 18 сентября, температура воздуха днём составит от +15 до +17 градусов, ночью — от +8 до +13 градусов по Цельсию. При этом скорость ветра может увеличиться до 15-18 метров в секунду. В дальнейшем синоптики снова прогнозируют похолодание.