Бөтә яңылыҡтар
Новости
21 Октябрь 2021, 13:53

⚡⚡⚡В Башкирии выходные могут продлить!

Только что появилась важная новость:

⚡⚡⚡В Башкирии выходные могут продлить!
⚡⚡⚡В Башкирии выходные могут продлить!

Президент Владимир Путин на заседании правительства поддержал предложение объявить на всей территории Российской Федерации нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября.

Нерабочие дни из-за сложной ситуации с коронавирусом предложила ввести вице-премьер Татьяна Голикова.

При этом Президент России поручил главам регионов самостоятельно устанавливать продолжительность нерабочих дней в зависимости от эпидситуации.

— В каждом субъекте эпидемиологическая ситуация развивается по-разному, имеет свою динамику и тенденции. Исходя из этого, главам регионов предоставлено право устанавливать дополнительные меры, в данном случае – дополнительные нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября, то есть сделать это раньше установленного для всей страны периода или, при необходимости, продлить нерабочие дни на период после 7 ноября, — пояснил Путин.

Введут ли в Башкортостане выходные уже с 23 октября в связи с высоким темпом распространения коронавирусной инфекции? Этот вопрос будет рассмотрен на следующем антиковидном оперштабе. Сроки проведения заседания штаба определит Глава Башкирии Радий Хабиров, сообщили в пресс-службе Главы РБ.

Автор:электрогазета
Читайте нас: