Бөтә яңылыҡтар
Атайсал
31 Ғинуар 2023, 16:55

"Академия старшеклассников " в БГАУ

 Современное российское село значительно отличается от села, которое было десять лет назад. Оно находится на пороге серьезных преобразований и остро нуждается в притоке молодых, квалифицированных специалистов. Поэтому одной из важных задач школ, находящихся в сельской местности, является вооружение учащихся максимальным объемом знаний и умений по сельскому хозяйству.

"Академия старшеклассников " в БГАУ
"Академия старшеклассников " в БГАУ
В целях создания необходимых условий для самоопределения обучающихся и осознанного выбора профессии, формирования интереса к аграрным профессиям, ознакомления с технологиями производства сельскохозяйственной продукции, получения необходимых знаний о назначении, сущности, перспективах развития аграрных профессий в школах района созданы «Агроклассы»

В рамках национального проекта «Образование» и проекта «Агрокласс» в Башкирском государственном аграрном университете работала "Академия старшеклассников" - четырехдневный интенсив по бизнес-проектированию и финансовой грамотности, в котором участвовали 60 школьников со всей республики, в том числе 3 обучающихся из школ с. Николаевка и с. Октябрьское.

За четыре дня ребята познакомились с ведущими преподавателями ВУЗа и учеными, погрузились в образовательный процесс и внеучебные мероприятия, проявили себя в деловых играх, встречах, круглых столах, мастер-классах, а также в мероприятиях с привлечением Совета молодых ученых, Лиги молодежной политики, Центра молодежного творчества. По итогам работы школьники представили свои бизнес-проекты.

КУЗЬМИН ГРИГОРИЙ,

Администрация Стерлитамакского района
Автор:
Читайте нас: