Бөтә яңылыҡтар
Атайсал
6 Декабрь 2022, 15:50

Парк культуры и отдыха «Курай» в Аскарово: на очереди – второй этап благоустройства

В селе Аскарово Абзелиловского района благоустраивается парк культуры и отдыха «Курай». Благоустройство проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Парк культуры и отдыха «Курай» в Аскарово: на очереди – второй этап благоустройства
Парк культуры и отдыха «Курай» в Аскарово: на очереди – второй этап благоустройства
– Концепция дизайн-проекта парка «Курай» акцентирована на национальных атрибутах, парк должен стать центром отдыха и проведения культурных мероприятий всего района. Он сделан в виде цветка курая, и будет местом семейного отдыха, где каждый сможет найти развлечения по вкусу. Мы планируем разместить здесь освещённые дорожки для прогулок, игровые площадки, водные аттракционы и другие виды активного отдыха, – рассказал глава администрации Абзелиловского района Ильдар Нафиков.

В 2022 году завершён первый этап благоустройства общественного пространства. На месте бывшего котлована сейчас расположены пляжная и пикниковая зоны. Причастные к реализации проекта старались, чтобы жители и гости села получили настоящую зону летнего отдыха. С точки зрения обеспечения безопасности соблюдены все современные нормы и требования, теперь самое главное – чтобы отдыхающие, в свою очередь, соблюдали действующие правила.

На следующий год планируется второй этап благоустройства парка культуры и отдыха «Курай»: появятся амфитеатр, детская и спортивная площадки, велосипедные и прогулочные дорожки. Детские площадки на селе важны и нужны. Радует, что дети будут проводить больше времени в играх со сверстниками на благоустроенной и безопасной территории. Кроме того, много детей приезжают в село на летние каникулы к бабушкам и дедушкам, и благодаря площадке взрослые будут спокойны за своих внуков.

Создание парка культуры и отдыха «Курай» – большая заслуга всех жителей села, которые дружно проголосовали за благоустройство именно этой территории.

САФОНОВА ТАТЬЯНА,

Министерство ЖКХ Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: