Бөтә яңылыҡтар
Атайсал
28 Апрель 2022, 15:04

29 апреля в Уфе пройдет форум «Яҡташлыҡ көсө - Сила землячества»

В марте 2021 года по инициативе Главы Башкортостана Радия Хабирова стартовал проект «Атайсал – малая родина».

29 апреля в Уфе пройдет форум «Яҡташлыҡ көсө - Сила землячества»
29 апреля в Уфе пройдет форум «Яҡташлыҡ көсө - Сила землячества»

За короткое время проект «Атайсал» достиг своей цели, объединив именно неравнодушных земляков. На портале проекта зарегистрировано 2700 участников, от них поступило более 7800 заявок. В пятерку лидеров по их количеству проектов входят Калтасинский, Стерлитамакский, Краснокамский, Салаватский и Мелеузовский районы. Среди городов лидируют Салават, Нефтекамск, Стерлитамак и Агидель.
На сегодняшний день полностью реализованы более шести тысяч проектов. Благодаря «Атайсалу» за год в республике установлено сотни детских и спортивных площадок, благоустроены более двухсот родников, построены мечети и храмы, городским и сельским библиотекам передано более 3 тысяч книг, в городах и районах прошли тысячи различных мероприятий. На реализацию этих проектов меценатами было направлено более 570 млн. рублей.
На Форуме «Яҡташлыҡ көсө - Сила землячества» подводятся промежуточные итоги проекта «Атайсал». Он проводится в знак благодарности нашим землякам, готовым вкладывать ресурсы, время, силы в развитие своей малой Родины. Форум - это демонстрация достижений и продвижение позитивного имиджа Республики Башкортостан как историко-культурного, научно-образовательного и делового центра Российской Федерации. Это представление уроженцев республики, проживающих за пределами региона и обладающими уникальными компетенциями, опытом, значимыми для развития и продвижения Башкортостана.
Участниками Форума станут более 1000 наших земляков, меценатов, представители землячеств и духовенства.
В программу включены проведение секционной работы в формате «круглых столов» и пленарное заседание, кульминацией которой станет награждение участников проекта «Атайсал - малая родина».

Сила землячества – это сила традиций, сила развития, сила любви, сила Родины!

Автор:
Читайте нас: