Бөтә яңылыҡтар
Атайсал
7 Апрель 2022, 14:30

В Дуванском районе нацпроект решает проблемы дополнительного образования

В Дуванском районе  как и остальные федеральные проекты активно реализуется Федеральный проект «Успех каждого ребенка».

В Дуванском районе нацпроект решает проблемы дополнительного образования
В Дуванском районе нацпроект решает проблемы дополнительного образования

Айдар Булатович Абдуллин, заместитель главы Администрации по социальным вопросам справедливо отмечает, что данный нацпроект направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В нашем Дуванском районе в рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.
Например, на днях в городе Уфе состоялась церемония награждения победителей конкурса театрального искусства «Правовой спектакль “Жизнь в праве”». Каждый участник получил диплом, а лучшие работы были удостоены медалей и ценных призов.
Учащиеся 5 класса МБОУ СОШ с. Дуван имени героя Советского Союза С. А. Михляева (руководитель Максимова Любовь Ивановна) заняли почетное II место!
Председатель местного отделения "Ассоциации юристов России" Дневалова Рульвина Абриковна и уполномоченный по правам ребёнка в Дуванском районе Мухьярова Ирина Салаватовна победителям вручили дипломы, благодарственные письма и призы
_____________________________________________________________________
Напомним, Конкурс был организован Башкортостанским отделением Ассоциации юристов России и Уполномоченным по правам ребенка в рамках Всемирного дня прав ребенка.
На суд жюри были направлены 43 работы, среди которых были представлены театрализованные, литературные и музыкальные жанры. Всего в конкурсе приняли участие 183 ребенка.
Исполнительный директор – Руководитель Аппарата БО АЮР Екатерина Смоленчук обращаясь к участникам отметила, что основная цель Конкурса - правовое просвещение подрастающего поколения и повышение уровня социально-правового сознания детей была достигнута.
«Само название конкурса – «Жизнь в праве» - говорит о том, что наша жизнь регламентирована нормами. И очень важно, чтобы дети знали свои права и обязанности.
Планировалось, чтобы дети познакомились с юриспруденцией именно в творческом, игровом формате, ведь такой подход помогает лучше освоить материал. Те знания, которые ребята приобрели при подготовке к Конкурсу, ложатся в основу формирования активной жизненной позиции, патриотического сознания, правовой культуры и осознанного отношения к жизни», - сказала Екатерина Смоленчук.

ШАФИКОВА РОЗА,

Администрация муниципального района Дуванский район РБ
Автор:
Читайте нас: