Новости
30 Сентября , 06:14

Сотрудники администрации Уфы будут управлять FPV-дронами

В военкомате Кировского и Ленинского районов Уфы прошла отправка группы молодых людей в мобилизационный резерв. Глава Кировского района Илвир Нурдавлятов сообщил, что они будут служить операторами FPV-дронов.

Добавить в предпочтительные источники Google
Сотрудники администрации Уфы будут управлять FPV-дронамиСотрудники администрации Уфы будут управлять FPV-дронами
Сотрудники администрации Уфы будут управлять FPV-дронами

Как отметил глава района, эти ребята - молодые, ответственные люди, включая сотрудников администрации Кировского района, которые ранее работали с обращениями граждан и знают, как важно поддерживать людей.

Как сообщает "Горобзор", сначала их обучат во Владимирской области, после чего они приступят к выполнению задач в республике, защищая промышленные объекты и обеспечивая безопасность населения. Илвир Нурдавлятов пожелал им удачи в освоении новой профессии и поблагодарил за их решимость и ответственность.

Для вступления в мобилизационный резерв в Башкирии нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Телефон главного военного комиссариата Башкирии для справок: +7 (347) 276-59-69. Общий номер приёмной военкомата: +7 (347) 273-37-00.

Автор:Гульшат Шамсутдинова