Новости
19 Май , 06:09

Рустам Набиев из Башкирии вышел на финальный бросок на Эверест

Вчера вечером команда известного блогера и путешественника из Башкирии Рустама Набиева достигла легендарного Camp4

Вчера вечером команда известного блогера и путешественника из Башкирии Рустама Набиева достигла легендарного Camp4. Этот рывок дался ребятам невероятно тяжело — изнурительные 14 часов пути сквозь холод и разреженный воздух забрали почти все силы.

Camp4, расположенный в «зоне смерти» на высоте около 8000 метров, стал последним приютом перед дерзкой целью. Несмотря на колоссальную усталость, дух участников экспедиции не сломлен. Сегодня утром альпинисты продолжили движение. Они вышли в промежуточный лагерь, расположенный между четвертой ступенью и заветным пиком. Это короткая передышка перед решающим рывком.

Главное испытание ждет впереди: В ночь с сегодняшнего дня на завтра команда начнет штурм высочайшей вершины мира — Эвереста (8848 м).В условиях полярного ветра и  мороза им предстоит доказать, что невозможное возможно.

Рустам, мы ждем твоей победной отметки на карте! Домой — только с победой и живыми!

 

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас