Бөтә яңылыҡтар
Новости
2 Март , 12:59

Глава Башкирии поручил помочь туристам на Ближнем Востоке

Радий Хабиров на оперативном совещании Правительства поставил задачу проработать решение всех вопросов, связанных с жителями республики, находящимися в странах Ближнего Востока.

Глава Башкирии поручил помочь туристам на Ближнем Востоке
Глава Башкирии поручил помочь туристам на Ближнем Востоке

Руководитель региона потребовал обеспечить прямую связь с путешественниками и координировать работу через Ситуационный центр РБ, сообщает «Башинформ».

Жители Башкортостана могут обращаться за помощью по телефону Ситуационного центра: 8 (347) 218-19-19.

Также Глава республики напомнил, что в Объединенных Арабских Эмиратах работает официальный представитель республики Роман Владимирович Громов, которому поручено заниматься проблемами наших граждан. Контакт представителя: +7 (919) 619-99-90 (мессенджер MAX).

Министр внешнеэкономических связей Маргарита Болычева доложила, что за выходные поступило около 25 обращений. По ее словам, все туристы живы и здоровы, а вопросы носят организационно-технический характер: помощь с переездом, поиском нового жилья или связью с туроператором. Для путешественников организована прямая линия, а операторы обеспечены необходимыми инструкциями. Туристам, прибывшим самостоятельно, рекомендуют заполнять заявку через генконсульство. Тем, кто путешествует через туроператоров, помогают связаться с ними для решения проблем. Министр также отметила сложности из-за разных правил продления проживания в отдельных штатах Эмиратов, но заверила, что в критических ситуациях жители могут напрямую связаться с представителем Романом Громовым.

Актуальные рекомендации для россиян в ОАЭ доступны на официальном сайте.

Фото: скриншот / оперативное совещание Правительства РБ.

Автор: Айдар Нугаманов
Читайте нас