Новости
11 Декабрь 2024, 11:16

Приговор Кировского суда Уфы по делу Рахимовой вступил в законную силу

Верховный суд Республики Башкортостан оставил без изменений решение Кировского районного суда Уфы по делу о дискредитации Вооружённых сил РФ, возбуждённому против издателя интернет-СМИ Рауфы Рахимовой.

Приговор Кировского суда Уфы по делу Рахимовой вступил в законную силуПриговор Кировского суда Уфы по делу Рахимовой вступил в законную силу
Приговор Кировского суда Уфы по делу Рахимовой вступил в законную силу

Верховный суд Республики Башкортостан оставил без изменений решение Кировского районного суда Уфы по делу о дискредитации Вооружённых сил РФ, возбуждённому против издателя интернет-СМИ Рауфы Рахимовой. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Республики Башкортостан.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Верховный суд поступила апелляционная жалоба на решение районного суда, признавшего Рахимову виновной и назначившего штраф в 30 тысяч рублей. Адвокат ходатайствовал о вызове в суд специалистов, дававших заключение по делу. Перенос заседания был связан с необходимостью защиты ознакомиться с дополнительными материалами.

АНО «Свободные медиа» было оштрафовано на 200 тысяч рублей за нарушение законодательства. Советский районный суд Уфы рассмотрел административный материал в отношении АНО 19 ноября на основании публикации статьи «Озера главного муфтия, жалобы жителей, «националисты» Хабирова. Что происходит в Башкирии?» от 7 июля 2024 года. Главный редактор издания ранее был оштрафован на 60 тысяч рублей за распространение ложной информации.

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас