Житель села Малояз, старший прапорщик Салават в ходе одной из штурмовых операций сумел скоординировать действия сослуживцев, благодаря которому бойцы успешно смогли выполнить поставленную задач, пишет «Башинформ» с ссылкой на telegram-канал «Башкирский батальон».
Наш земляк помог избежать лишних потерь при зачистке улиц и зданий от врага. Во время выполнения задач в составе танкового экипажа Салават также за несколько часов восстанавливал многозадачное защитное оборудование для видеосвязи, которое было повреждено в результате обстрела. Боец успешно справился со всеми возложенными на него обязанностями, проявив стойкость и способность работать в сложных и опасных условиях.
Напомним, жители Башкирии, желающие подписать контракт для службы в зоне СВО, могут задать интересующие их вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Президент России подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей участникам военной операции, которые заключили контракт в период с 1 августа по 31 декабря. Ранее в Башкирии по поручению Главы республики Радия Хабирова увеличился размер единовременной выплаты контрактникам, она составляет 505 тысяч рублей. В Уфе единовременная выплата контрактникам выросла до 400 тысяч рублей.
В Салаватском районе для заключения контракта на военную службу можно обращаться в штаб формирования добровольческих батальонов по адресу: с.Малояз, ул. 60 лет СССР, д. 5, телефоны: 8-987-592-70-59, 8(34777) 2-00-71.
Фото: telegram-канал «Башкирский батальон».