Новости
27 Август 2024, 11:36

В Башкирии волонтеры вознаграждены по проекту «Рекрут»

В Башкирии работает проект «Рекрут». Проект был инициирован ДОСААФ и поддержан Главой Радием Хабировым.

В Башкирии волонтеры вознаграждены по проекту «Рекрут»В Башкирии волонтеры вознаграждены по проекту «Рекрут»
В Башкирии волонтеры вознаграждены по проекту «Рекрут»

 

С 1 августа начали выплачивать деньги в размере 50 тысяч рублей за помощь в привлечении людей на контрактную службу.

Как сообщает председатель ДОСААФ Игорь Нурмухаметов, волонтеры активно поддерживают СВО. Волонтеры ведут агитацию. Это стало основой проекта «Рекрут». Они ведут подготовку специалистов по военно-учетным специальностям и волонтерской помощи. Волонтеры помогают в сборе гуманитарных грузов и агитируют призыва в армию. Также ведут разъяснительную работу с людьми, которые хотят подписать контракт. В акции могут принять участие все желающие, проживающие на территории республики в данный момент. Места прописки значения не имеют.

 По словам Игоря Нурмухаметова, обработано свыше 400 обращений, а также произведены выплаты более 100 активистам. 

Получить оплату могут все граждане России, достигшие 18-летнего возраста. Сотрудники государственных и муниципальных учреждений, военнослужащих и представителей правоохранительных органов не имеют такой возможности.

Проект «Рекрут» работает до 31 октября 2024 года. За информацией можно обратиться в ситуационный центр Башкирии по телефонам 122 или +7(347)218-19-19.

 

Автор:Гульшат Шамсутдинова
Читайте нас