Бөтә яңылыҡтар
Новости
10 Апрель , 10:33

В Башкирии политологи выразили свое мнение о встречи главы Башкирии с президентом страны

Владимир Путин и Радий Хабиров провели рабочую встречу.

В Башкирии политологи выразили свое мнение о встречи главы Башкирии с президентом страны
В Башкирии политологи выразили свое мнение о встречи главы Башкирии с президентом страны

Владимир Путин и Радий Хабиров провели рабочую встречу. Путин одобрил участие главы Башкирии на выборах на второй срок. Вот, как это прокомментировали политологи, политики и общественные деятели.

 

Хабиров как личность, как человек со связями в Москве, как администратор принес много дополнительных возможностей республике. Это очевидно и Кремлю, и обществу. Поэтому у Хабирова нет никаких оснований сомневаться в том, что он будет переизбран, а у президента нет оснований этого не хотеть», — рассказал РБК-Уфа руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.  

В целом Кремль Хабировым доволен, хотя нет предела совершенству, поэтому Путин предложил ему уделить больше внимания прямой обратной связи с жителями. У Хабирова большой политический опыт, он как раз с людьми общаться умеет. С точки зрения социально-экономического развития, социального самочувствия, управляемости республикой с точки зрения электоральных процессов, консолидации элиты, все складывается в пользу Хабирова», — рассказал РБК-Уфа политолог  Константин Калачев. 

 

«Радий Хабиров подтвердил, что он доверенный член команды Президента государства. Президент страны продолжает опираться на тех, кто зарекомендовал себя на такой ответственной и важной работе, как руководство регионом», - говорит сенатор, трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин

«Я знаю, как горит на работе Хабиров, как не спит ночами, как своими ногами ходит по дорогам республики. Вижу, как любят его граждане. Мне известно, как он любит природу и знает ее. Я люблю слушать его истории о традициях и укладе жизни башкир. Это человек с крепкими нервами и крепким мужским рукопожатием. Настоящий мужик - держит слово. Я горжусь тем, что мы с Радием друзья. Это большая честь» - говорит известный журналист, депутат Государственной Думы Тимофей Баженов.  

«Позиция Кремля сюрпризов не принесла – и прежние публичные выступления президента свидетельствовали о том, что кандидатура действующего главы будет поддержана на новый срок. Это укладывается и в логику функционирования самой системы, и в запрос на стабильную работу в регионах», - считает политолог Арсен Шаяхметов

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас: