Бөтә яңылыҡтар
Новости
7 Апрель , 18:02

На СВО из Башкирии проводили большое количество бойцов

Сегодня, из Уфы  торжественно отправили  военнослужащих из добровольческого мотострелкового полка «Башкортостан», которые были в отпуске на родине.

На СВО из Башкирии проводили большое количество бойцов
На СВО из Башкирии проводили большое количество бойцов
Во время отправки некоторые бойцы торжественно получили  медали Шаймуратова. В интервью изданию «Республика Башкортостан» один из бойцов отметил, что отступать пути нет и мы победим. Он рассказал, что ему на полях боя помогают мысли о супруге и детях. 

— Отлично, что ты отправился защищать Родину, нас, — добавляет жена бойца из Уфы. — Победа будет за нами! Мы надеемся, что все вернутся живыми и здоровыми. В прошлый раз он был в отпуске лишь через девять месяцев. В хорошем настроение был и  боец с позывным «Иса» из Белокатайского района. Его провожали родные.  

— Я работал в штабе на Айской, 63 и набирал добровольцев в полк «Башкортостан» в городе Уфа, — говорит «Иса». — В какой-то момент я почувствовал стыд перед этими ребятами. Они уезжают, а я остаюсь. И я принял решение пойти с ними. К тому же, я служил в опасных местах. Бывает сложно. Но мы будем работать ради Победы.

Вице-премьер правительства республики Башкортостан Ирек Сагитов от имени главы Башкирии Радия Хабирова и самого себя, сердечно поблагодарил бойцов за их службу.

 

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас: