

Руководитель республики в сопровождении главы Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева ознакомился с объектами Петропавловской крепости, где главной традицией, связанной с историей города, является поднятие Андреевского флага и залп из орудий Нарышкина бастиона.
Радий Хабиров поблагодарил за такую честь и за предоставление возможности широко представить Башкирию жителям и гостям Санкт-Петербурга. Глава региона также побеседовал с земляками из Башкортостана, которые находятся в северной столице по работе или приехали на отдых.
Как пишет ИА «Башинформ», с 25 по 27 августа в Санкт-Петербурге проходят Дни Башкортостана. В рамках мероприятия запланированы презентация экономического, инвестиционного, туристического и культурного потенциала республики, ярмарка продукции из Башкирии, деловая и культурная программы.
Фото: Азат Мухамедьянов, ИА «Башинформ».