

Башкирия отличилась в работе по обновлению школьной спортивной инфраструктуры. Об этом стало известно На совещании президента РФ с членами правительства.
Владимир Путин в преддверии 1 сентября поинтересовался, как идёт работа со спортивными школами.
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, отвечая на вопрос президента, отметил в числе лидеров Башкирию. Он отметил что регион провёл отличную работу.
Как сообщал Башинформ, ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил перенять опыт Башкирии в развитии придорожного сервиса. Так в республике обновили спортшколу им. М, Гареева в Верхнеяркеево, школу олимпийского резерва № 2 Уфы, две спортшколы Ишимбая, спортшколы в Октябрьском и Кумертау. В рамках проекта «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование» обновили школьные спортивные залы и площадки, обновили инвентарь и оборудование. Всего в этом году хотят отремонтировать 43 объекта. Также в республике построили Центр спортивной подготовки (2019), строится Дворец борьбы, в скором времени в райцентрах появятся ФОКи с бассейнами. В республике работает проект «Сельский тренер» — выделяют грант на 1 млн рублей.