Новости
3 Август 2023, 17:28

Военные из Башкирии готовы отправиться на передовую

Добровольцы башкирского полка «Башкортостан» проходят боевое слаживание

Военные из Башкирии готовы отправиться на передовуюВоенные из Башкирии готовы отправиться на передовую
Военные из Башкирии готовы отправиться на передовую

Добровольцы башкирского полка «Башкортостан» проходят боевое слаживание. Распорядок дня у них такой : физическая, тактическая, огневая подготовки, навыки оказания первой помощи, теоретическая база. Журналист «Башинформа» побывал на учебной базе и пообщался с добровольцами. Журналист пообщался с военными. Среди них есть и

военнослужащий медицинской роты имени Ахмета Давлетова заслуженный врач РБ из Мечетлинского района. 54-летний боец с позывным «Дед» рассказал, что пойти на передовую он  решился из-за понимания того, что на СВО сейчас нужны опытные врачи. Он рассказал что сейчас в такое время анестезиолог-реаниматолог  нужнее там, чем на гражданке.

 

В состав медицинской роты вошли не только жители Башкирии. В башкирский полк по распределению попали сразу три врача-контрактника из Самарской области. Медсестра-анестезиолог с позывным «Дельта» поделилась, что она из семьи профессиональных военных. Дед, папа и супруг были кадровыми офицерами.

Она рассказала что поехала на СВО по зову сердца.

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас