

Каждый день в Ситуационный центр по вопросам контрактной службы звонят 70-75 человек. Известно, что с апреля, когда обращения начали принимать по федеральному номеру 117, всего поступили более 4500 обращений по вопросам контрактной службы, а также 5500 сообщений по вопросам СВО.
Эксперт Ситуационного центра Республики Башкортостан, доцент кафедры акушерства и гинекологии БГМУ Лилиана Даутова пояснила, что чаще всего задаются вопросом возьмут ли служить по контракту, если человек не служил в армии. Она также пояснила, что это не препятствие, чтобы не идти служить по контракту. Также много вопросов поступают про меры поддержки семей на время отсутствия участников СВО.
Напоминаем, жители Башкирии, желающие заключить контракт, могут обратиться по единому справочному номеру 177, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы».