Бөтә яңылыҡтар
Новости
28 Май 2023, 04:33

Эксперты о выступлении Радия Хабирова на Соборе русских Башкирии

Радий Хабиров выступил на конференции, посвященной 25-летию Собора русских Башкортостана.

Эксперты о выступлении Радия Хабирова на Соборе русских Башкирии
Эксперты о выступлении Радия Хабирова на Соборе русских Башкирии

Радий Хабиров выступил на конференции, посвященной 25-летию Собора русских Башкортостана. Глава региона рассказал, что примером дружбы народов Глава республики назвал взаимоотношения, которые сложились у бойцов из Башкирии, находящихся сейчас на СВО. Он рассказал, что все нации называют себя башкирами, а все вместе являются россиянами, частью нашей большой страны.

 

Заместитель руководителя правления Собора русских Башкортостана Виктор Пчелинцевпрокомментировав выступление глава региона отметил , что на территории Башкирии проживают более полутора миллиона русских и нам очень важно жить в мире и добрососедстве с другими народами и созидать на благо нашей родины.

Председатель Совета региональной общественной организации «Национально-культурная автономия татар Башкортостана» Фаиль Фатхтдинов поддержав выступление главы региона отметил, чтоБашкортостан – уникальное место это и Европа, и Азия, это родина и русских, и башкир, и татар. У меня в семье есть и русские, и марийцы, и чуваши. На наши мероприятия приходят удмурты, киргизы и представители других национальностей, а мы ходим к ним, все традиции друг друга знаем. Что нам делить, мы одна семья, одни российский народ и вместе должны защищать нашу дружбу».

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас: