Новости
14 Апрель 2023, 08:10

Многофункциональные центры Башкирии консультируют по вопросам контрактной службы

Во всех Многофункциональных центрах Башкирии теперь  можно получить помощь по вопросам военной службы по контракту и о добровольческих батальонах.

Многофункциональные центры Башкирии консультируют по вопросам контрактной службыМногофункциональные центры Башкирии консультируют по вопросам контрактной службы
Многофункциональные центры Башкирии консультируют по вопросам контрактной службы

Фото:МФЦ Республики Башкортостан

 Специалисты подробно расскажут  о требованиях, которые нужны  для поступления на военную службу по контракту,  сроках заключения контракта, выплатах, льготах, которые предусмотрены  участникам СВО. Также специалисты МФЦ помогут при подаче  заявки через личный кабинет на портале Госуслуг.  При себе необходимо иметь только паспорт.

Как сообщают из пресс-службы МФЦ, такая услуга теперь востребована. МФЦ приготовил листовки с готовыми ответами на самые волнующие вопросы.  Пять тысяч экземпляров этих листовок разлетелось за неделю мгновенно.

Как сообщал ранее “Башинформ”, по республике начали  работу мобильные агитпункты по набору военнослужащих на контрактную службу. Их уже 72. Они работают в торговых центрах, у хоккейных клубов, остановок транспорта и других общественных мест.

Информацию можно получить по телефону единого номера справочно-информационной службы 117, либо по телефону Ситуационного центра республики: 8 (347) 218-19-19 и 122 доб (с мобильного телефона).

Автор:Гульшат Шамсутдинова
Читайте нас