Новости
11 Апрель 2023, 08:21

В Башкирии к ремонту автодороги Сибай – Акъяр приступят летом 2023 года

Автомобильную дорогу Сибай – Акъяр модернизируют по республиканской программе ремонта «фонящих» дорог.

В Башкирии к ремонту автодороги Сибай – Акъяр приступят летом 2023 годаВ Башкирии к ремонту автодороги Сибай – Акъяр приступят летом 2023 года
В Башкирии к ремонту автодороги Сибай – Акъяр приступят летом 2023 года

Глава Башкортостана Радий Хабиров во время рабочей поездки в Баймакский район осмотрел участок автодороги Сибай – Акъяр, пишет пресс-служба Главы РБ. По словам руководителя республики, после проведенных комплексных анализов обращений граждан сделали техническое обследование дорог. В результате сформировали перечень и график ремонта проблемных участков дорог. Работы по новой программе начнутся именно с трассы Сибай – Акъяр.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Клебанов, первый этап ремонтных работ начнется в июне и завершится в октябре этого года. Остальную часть дороги сделают в 2024 году. В этом году на ремонт 3-х участков общей протяженности 33 км в Баймакском  и Хайбуллинском районах направят 583 млн. рублей. Ремонтные работы будут выполняться силами «Башкиравтодор». Для экономии стройматериала и обеспечения высокую прочность асфальтобетонного покрытия будут применять технологию холодного ресайклинга. Чтобы в дальнейшем сохранить в хорошем состоянии дорог Баймакского и Хайбуллинского районов, установят автоматические пункты весогабаритного контроля.

Глава Башкортостана Радий Хабиров в своем Послании Госсобранию РБ поручил в 2023 году выделить 4 млрд. рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт трасс местного значения, которые больше всего беспокоит людей. Этот вопрос в марте рассматривали на «Транспортном часе», где определили перечень проблемных  дорог. В этом году 19 муниципалитетов получат финансирование по программе ремонта «фонящих» дорог.

Фото: glavarb.ru       

Автор:Айдар Нугаманов
Читайте нас