Новости
1 Апрель 2023, 14:57

Жители и предприниматели Башкирии помогают участникам СВО

В Башкортостане волонтеры, бизнес, коллективы организаций и учреждений, а также отдельные неравнодушные граждане продолжают оказывать помощь бойцам специальной военной операции.

Жители и предприниматели Башкирии помогают участникам СВОЖители и предприниматели Башкирии помогают участникам СВО
Жители и предприниматели Башкирии помогают участникам СВО

Информагентство «Башинформ» собрало материалы, которые опубликованы в муниципальных изданиях.

Газета «Стерлитамакский рабочий»  пишет, что местное отделение Союза ветеранов-пограничников собрало гуманитарную помощь почти на 1 млн. рублей. Руководитель отделения Ришат Галеев изданию рассказал, что в этом деле помог его одноклассник, предприниматель Ильфат Нигматуллин. Подключились другие предприниматели города и простые горожане. На местном рынке организовали плетение маскировочных сетей. Всего к отправке сделали более 1 тысячи кв. м сетей. В составе очередного гумконвоя, это уже 7-ое по числу, из района в зону СВО повезут 2 «уазика-буханки», квадрокоптеры, тепловизоры и др. необходимые вещи для бойцов.        

Газета «Путь Октября» опубликовала интервью с замглавой администрации Мелеузовского района Альбертом Таймасовым. Он сообщил, что в начале марта в зону спецоперации отправили 2 автомобиля «Нива», противодроновое ружье. Сейчас к отправке готовят бронежилеты.

Как пишет издание «Красная знамя», в Нефтекамске плетением маскировочных сетей занимаются серебряные волонтеры и заинтересоаванные жители города. Кроме этого, участники ОПК «Октава» проводят акцию «Шоколадку бойцу», собирают ребятам на передовой плиточные шоколады с добрыми пожеланиями.      

Из Салаватского района очередным гумконвоем отправили 2 единицы «УАЗ-буханки», которых безвозмездно передали местные жители и отремонтировали члены местного союза ветеранов боевых действий и ветераны-пограничники района. Также в зону СВО отправили бензогенераторы, бензопилы, квадрокоптеры, тепловизоры, печки-буржуйки, посылки, медикаменты, продукты питания, собранные на средства предпринимателей и неравнодушных граждан района. Коллективом службы Семьи и волонтерами района организовано плетение маскировочных сеток, нашлемников, изготовление блиндажных свечей.

Жители и предприниматели Башкирии помогают участникам СВО
Жители и предприниматели Башкирии помогают участникам СВО
Жители и предприниматели Башкирии помогают участникам СВО
Жители и предприниматели Башкирии помогают участникам СВО
Жители и предприниматели Башкирии помогают участникам СВО
Автор:Айдар Нугаманов
Читайте нас