Бөтә яңылыҡтар
Новости
29 Март 2023, 14:29

Радий Хабиров назвал основной показатель социальной политики Башкирии

 Главы Башкортостана  Радий Хабиров  считает, что развитие и успехи  в экономике позволяют обеспечивать стабильное развитие социальной сферы.  Так он заявил сегодня на заседании Госсобрания.

Радий Хабиров назвал основной показатель социальной политики Башкирии
Радий Хабиров назвал основной показатель социальной политики Башкирии

Фото:Олег Яровиков

Радий Хабиров сказал, что для себя он выделил главный показатель качества социальной политики. Это ожидаемая продолжительность жизни. Продолжительность жизни показывает уровень жизни людей. Она выросла в Башкирии до рекордных 73 лет. За последние три года  республика с 50-го места в стране поднялась на 23-е. В Поволжском федеральном округе – с 11-го на третье место. Республика сделала рывок на 3,5 года!  На этом нельзя останавливаться, нужно вести планомерную работу над этим вопросом.

По его словам, важное направление - здравоохранение. На сегодня идет большое строительство медицинских учреждений. Такого не было никогда. Их 16.

Также Глава региона сказал, что города и села республики становятся все хорошее, строятся парки, площади итд. Например, только в прошлом году благоустроили 138 общественных территорий, реализовали 8 проектов-победителей федерального конкурса на создание комфортной городской среды.

Автор:Гульшат Шамсутдинова
Читайте нас: