Бөтә яңылыҡтар
Новости
29 Ғинуар 2023, 20:18

За год количество бизнес-туристов, посетивших Уфу, увеличилось на 26 процентов

В 2022 году Уфу посетили больше бизнес-туристов по сравнению с 2021 годом. В процентном соотношении этот показатель составляет 26 процентов роста.

Как сообщает РБК Уфа, столица Башкирии по итогам прошлого года заняла 10-ое место в рейтинге самых популярных городов для командировок. По данным агентства делового туризма «Аэроклуб», в 2021 году Уфа находилась на 11 строчке. В Топ-10 популярных городов попали Иркутск, Красноярск, Казань, Екатеринбург, Сочи, Новосибирск и Самара.

По словам управляющего директора компании «Аэроклуб» Юлии Липатовой, на развитию индустрии бизнес-туризма общеэкономическая и политическая ситуация очень влияет. Командировочная активность выросла в начале прошлого года, когда смягчили антиковидные ограничения, и в летний период, на пике перестройки бизнеса в новых реалиях. Это компенсировало, хоть и частично, пики падения весной и осенью из-за тревожной новостной повестки.

Наиболее часто в командировки летали представители бизнеса обрабатывающей и добывающей промышленности, второе место по числу поездок занимают представители торговли и фармацевтики. Бизнес-туристы больше воспользовались услугами авиакомпании «Аэрофлот».           

Автор:Айдар Нугаманов
Читайте нас: