Бөтә яңылыҡтар
Новости
27 Ғинуар 2023, 19:51

Башкирия cтала рекордсменом по вводу жилья

В пресс-службе республиканского правительства сообщают, что в прошлом году темпы жилищного строительства в Башкирии стали равны показателю в 3 млн 62 тысячи кВ. м.

Башкирия cтала рекордсменом  по вводу жилья
Башкирия cтала рекордсменом по вводу жилья

В пресс-службе республиканского правительства сообщают, что в прошлом году темпы жилищного строительства в Башкирии стали равны показателю в 3 млн 62 тысячи кВ. м. Так если сравнивать с 2021 годом это число больше на 105,4 процента. Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что это первый раз в истории Башкирии. Он  рассказал, что по поручению Президента России Владимира Путина к 2030 году объемы жилищного строительства должны достичь до 4 млн квадратных метров. Так большой вклад в это должен внести и наша республика. Для этого появляются новые земли для ее развития и строительства жилья в том же Забелье.

Известно, что на индивидуальных застройщиков приходится 1,922 млн квадратных метров введенного жилья. Этот показатель 7,9 процента выше, чем в 2021 году. Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин отметил, в этом году республика стала рекордсменом по темпам вводимого жилья за всю историю.

Сегодня в республике есть  10,4 тысячи строительных организаций, в которых работают 61 тысяча человек. Также решается вопросы с обманутыми дольщиками.

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас: