Бөтә яңылыҡтар
Новости
20 Ғинуар 2023, 17:32

Радий Хабиров сообщил, что к весне запустят прямые рейсы из Уфы в Минск

Официальная делегация из Башкортостана находится с рабочим визитом в Республике Беларусь.

Радий Хабиров сообщил, что к весне запустят прямые рейсы из Уфы в Минск
Радий Хабиров сообщил, что к весне запустят прямые рейсы из Уфы в Минск

Глава Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в соцсетях сообщил об итогах встречи с Премьер-министром Республики Белорусь Романом Головченко. Стороны обсудили план развития торгово-экономического сотрудничества.

По словам Радия Хабирова, товарооборот между Башкирией и Республикой Беларусь существенно увеличивается, для дальнейшего его развития есть потенциал. Предприятия республики планируют сотрудничать с белорусскими компаниями в сфере промышленности. Также обсудили, что Башкортостан будет приобретать дорожную, коммунальную, сельскохозяйственную технику из Белоруссии.      

«Весной мы готовы запустить прямые рейсы из Уфы в Минск. Это будет способствовать росту турпотока в обоих направлениях, –  написал Радий Хабиров. – Поэтому еще один важный вопрос – сотрудничество в сфере туризма».

Во время встречи отдельно остановились на подготовке к десятому Форуму Белоруси и России. Это важнейшее мероприятие пройдет в Уфе в конце июня.

Глава Башкортостана отметил, что управленческая команда этой республики очень деловитая, здесь вопросы решаются без лишней бюрократии.

Фото: страница «Вконтакте» Радия Хабирова.

Автор:Айдар Нугаманов
Читайте нас: