Бөтә яңылыҡтар
Новости
19 Ғинуар 2023, 17:25

Радий Хабиров призвал решать проблему семей военнослужащих без формализма

Глава Башкортостана Радий Хабиров на совещании по вопросам подготовке к 450-летию Уфы сказал, что внимание и забота о семьях бойцов и погибших в СВО является важной сегодняшней задачей властей республики и муниципалитетов.

Радий Хабиров призвал решать проблему семей военнослужащих без формализма
Радий Хабиров призвал решать проблему семей военнослужащих без формализма

По мнению руководителя региона, вопросы, которые касается помощи близких военнослужащих, должны решаться без формализма. Также республика обязана обеспечить всеми необходимыми вещами ребят на передовой и в местах боевого слаживания.

Радий Хабиров лично держит на контроле все обращения от супруг и матерей погибших бойцов, пишет агентство «Башинформ». Например, Глава Башкортостана перед новым годом побывал в двух семьях военнослужащих, погибших в спецоперации. Жена погибшего офицера Дмитрия Безбородова Елена обратилась к нему вопросом трудоустройства. Глава региона поручил мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву помочь ей в поисках работы и решить этот вопрос в ближайшее время.

Радий Хабиров на вчерашнем совещании поинтересовался у главы Ленинского района Уфы Олега Котова, как решается проблема с трудоустройством вдовы военнослужащего. Со слов Котова, ей предложено несколько вариантов, скоро вопрос положительно решится.

Глава Башкортостана спросил у министра здравоохранения региона Айрата Рахматуллина о госпитализации Розы Гареевой из Татышлинского района, у которой сын, майор Ринат Гареев, погиб в СВО. Радий Хабиров навестил её во время рабочей поездки в район.

Айрат Рахматуллин ответил, что Роза Садрисламовна сегодня проходит лечение в одной из лучших клиниках Уфы.

Радий Хабиров отметил, что все вопросы, как и сейчас, должны решаться на следующий день поступления этих обращений. Так должна работать команда руководства республики, власти на местах с семьями мобилизованных и добровольцев, погибших бойцов.          

Фото: Олег Яровиков, ИА «Башинформ».

Автор:Айдар Нугаманов
Читайте нас: