Бөтә яңылыҡтар
Новости
17 Ғинуар 2023, 16:16

Зарплата водителей «Башавтотранса» в Уфе за год увеличилась до 60 тысяч рублей

В прошлом году заработную плату водителей «Башавтотранса» проиндексировали на 20 процентов до 48 тысяч рублей. В Уфе она достигает до 60 тысяч рублей.

Зарплата водителей «Башавтотранса» в Уфе за год увеличилась до 60 тысяч рублей
Зарплата водителей «Башавтотранса» в Уфе за год увеличилась до 60 тысяч рублей

На «Транспортном часе» у Главы Башкортостана рассматривали итоги деятельности государственного перевозчика за 2022 год, сообщает «Башинформ».

По словам генерального директора ГУП «Башавтотранс» Надира Самиева, объем пассажирских перевозок автобусами перевозок за год увеличился на 14 процентов. В прошлом году 120 млн. пассажиров пользовались автобусами госперевозчика. По сравнению с 2018 годом, когда началась транспортная реформа, показатели выросли на 26 млн. пассажиров. Также все больше людей переходит к безналичному расчету. В Уфе 52 процента пассажиров пользуются транспортной картой «Алга», а по республике этот показатель составляет 48 процентов. Безналичной оплатой активно пользуются жители городов Бирск, Дюртюли, Нефтекамск и Салават. Сегодня в предприятии работает более 2 тысячи водителей.

Как говорит руководитель организации, «Башавтотранс» возобновил маршруты, сократил интервалы движения, увеличил график работы автобусов на линии. Все это делалось для улучшения качества обслуживания пассажиров с учетом пожеланий их. В 2023 году предприятие планирует продолжить обновление автопарка, летом приобретет около 20 новых туристических автобусов.               

Кроме того, ГУП «Башавтотранс» занимается поддержкой военнослужащих СВО. В прошлом году госперевозчиком выполнено более 1500 рейсов, доставлено 4 гуманитарного конвоя, также предприятие передало в Луганскую Народную Республику 20 автобусов.

Фото: «Башинформ».

 

Автор:Айдар Нугаманов
Читайте нас: