Новости
21 Декабря 2022, 05:20

В Башкирии в торжественной обстановке проводили бойцов батальона Салавата Юлаева

Известно, что батальон носит имя национального героя Салавата Юлаева

В Башкирии в торжественной обстановке проводили бойцов батальона Салавата ЮлаеваВ Башкирии в торжественной обстановке проводили бойцов батальона Салавата Юлаева
В Башкирии в торжественной обстановке проводили бойцов батальона Салавата Юлаева

Сегодня на Советской площади Уфы торжественно проводили бойцов добровольческого батальона в зону специальной военной операции. Известно, что батальон носит имя национального героя Салавата Юлаева.

Командир батальона, полковник МВД в отставке Артур Юмагужин отметил, что все очень гордятся нашими бойцами и что они непременно вернуться с победой. Также он выразил благодарность Главе Башкирии Радию  Хабирову за помощь и рассказал, что военные ни в чем не нуждаются.

Мать участника батальона  Фания рассказала, что бойцы все прошли хорошую подготовку и что она верит в их победу. Также свое мнение выразила сестра добровольца Светлана. Она рассказала, что очень горда братом и что все будут его с нетерпением ждать дома.

Заслуженный артист Башкирии Рамиль Бадамшин в своей речи отметил, что бойцов надо всеми силами поддерживать. Также со словами напутствия выступил зампредседатель союза пограничников РБ по Миякинскому району Владимир Тыщенко и пожелал воинам удачи.

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас