

Как сообщил Глава Башкортостана Радий Хабиров на странице в соцсетях, ОЭЗ «Алга» переместилась с 12-ой на 8-ю позицию рейтинга. В этом году на территории особой экономической зоны много сделана работа по подготовке инженерно-транспортной инфраструктуры, к производственным площадкам подводят электрэнергию, газ, водоснабжение, строят дороги. По мнению руководителя республики, удержать первое место труднее, чем завоевать его.
Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко отметил, что недавно созданная ОЭЗ «Алга» за два года смогла попасть в Топ-10 лучших. Эта инвестплощадка в Башкирии очень динамично развивается.
По данным информагентства «Башинформ», сегодня в особой экономической зоне «Алга» имеется 12 резидентов. Общий объем инвестиций этих резидентов составляет более 42 млрд. рублей. В дальнейшем здесь будет создано более две тысячи рабочих мест.
Фото: телеграм-канал Радия Хабирова.