Новости
28 Июнь 2022, 06:49

Из Башкирии на летние паралимпийские игры в Сочи поедут 44 спортсмена

В Сочи с 2 по 9 октября пройдут  летние игры паралимпийцев  по названием «Мы вместе. Спорт».  

Из Башкирии на летние паралимпийские игры в Сочи поедут 44 спортсменаИз Башкирии на летние паралимпийские игры в Сочи поедут 44 спортсмена
Из Башкирии на летние паралимпийские игры в Сочи поедут 44 спортсмена

На нем примут участие 44 спортсмена из Башкирии. Спортсмены  будут  бороться за медали в  легкой атлетике, в плавании, настольном теннисе, фехтовании на колясках и велоспорте.

Депутат Госдумы РФ Рима Баталова, 13-кратная паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы отметила, что каждый спортсмен в нашей сборной команды стремится только к победе и достоин подняться на первую ступеньку пьедестала. Победит, конечно,  сильнейший не только физически, но и психологически.

Она говорит, что наши спортсмены очень хорошо готовятся к состязаниям, но кто поедит туда, кто войдет в сборную решит  Паралимпийский комитет РФ.

В паралимпийских летних играх примут  участие более 850 спортсменов, из них 150 спотсменов  из Белоруссии, Армении и Туркменистана.

Автор:Гульшат Шамсутдинова
Читайте нас