

Около сорока патриотов республики получили заслуженные признание и награды. На церемонии награждения участвовали и поблагодарили победителей первый заместитель руководителя администрации Главы РБ Урал Кильсенбаев, депутат Госдумы Эльвира Аиткулова, вице-спикер Госсобрания Башкирии Рустам Ишмухаметов.
Нужно сказать, что с начала проекта подано было 6 266 заявок на более 1,2 млрд рублей. Реализовано 5 481 проектов на сумму более 570 млн. рублей.
В прошлом году волонтеры провели анкетирование жителей Башкории, они выявили в каждом районе, деревне людей, которые заслуженно признанные у народа.
Анкетирование проходило по проекту “Атайсал” и 15 номинациям проекта “Земляки.”
Наиболее активное участие в Стерлибашевского, Кармаскалинского, Янаульского, Уфимского районов, городов Салават, Октябрьский и Уфа приняли активное участие в данном мероприятии.
На сайте Голос РБ прошло голосование тпо рейтингу, народ голосовал за самых достойных земляков.
Активность проявили благовещенцы, давлекановцы, туймазинцы, уфимцы, караидельцы, кугарчинцы и города Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, Давлеканово, Благовещенск.
Здесь голосование шло в социальной сети «ВКонтакте». В итоге проголосовали: на ресурсе «Голос РБ» — 41 697 человек; «ВКонтакте» — 32 994 человека. Всего — 74 691 человек.
В результате победителями стали 401 человек, из них 63 — в рамках проекта «Атайсал». Многие получили заслуженные признание и награды в районах. 20 номинантов наградили от регионального отделения партии «Единая России» в марте этого года. Победителями можно ознакомиться на сайте проекта.