Бөтә яңылыҡтар
Новости
20 Май 2022, 10:09

Эксперты высказались по поводу поездки Хабирова в Узбекистан и другие страны

Глава Башкирии Радий Хабиров съездил с делегацией в Узбекистан и подписал 19 соглашений о сотрудничестве на общую сумму порядка 200 миллионов долларов. 

Эксперты высказались  по поводу поездки Хабирова в Узбекистан и другие страны
Эксперты высказались по поводу поездки Хабирова в Узбекистан и другие страны

Глава Башкирии Радий Хабиров съездил с делегацией в Узбекистан и подписал 19 соглашений о сотрудничестве на общую сумму порядка 200 миллионов долларов. Эксперты высказали свое мнение по этому поводу.

 Политолог Центра геополитических исследований «Берлек-Единство» Артур Сулейманов отметил, что развитие деловой и бизнес-активности с участием регионов и стран СНГ — это не только ответ пандемии и экономическим санкциям Запада, но и новый формат конкуренции и борьбы за инвестиции, товарные ниши, рынки сбыта. Также он рассказал, что в результате заинтересованы обе стороны и обсуждения переходят на профильный и практический уровень для выработки конкретных взаимовыгодных предложений.

Доцент кафедры международного права и международных отношений Института права БашГУ Николай Шонин считает, что сейчас подходящее время восстановить разрушенные экономические и культурные связи. Намечено широкое сотрудничество также в области образования и культуры. Всё это будет способствовать повышению благосостояния наших народов и росту имиджа Башкирии.

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас: