

По словам предпринимателя, участвуя в конкурсе «Мастера гостеприимства» он смог выйти на федеральный уровень. Марат там получил приз «Лучший стритфуд Урала», благодаря этому он смог запустить франшизу. В основном они занимаются выпечкой лепешек кыстыбыи по бабушкиным рецептам, добавляя разные современные начинки. В изготовлении собственной продукции используются местное пищевое сырье.
Владимир Путин у башкирского предпринимателя спросил, что означает название проекта, и он имеет ли какое-то отношение к халяль. Марат пояснил, что «Айбат халляр» означает ответ на приветствие «Как дела?» - «Дела хорошо». А вот халяль продукцией он собирается заниматься в будущем, передает слова уфимского бизнесмена «Башинформ».
Глава государства пожелал предпринимателю успехов, выразив уверенность, что замещение зарубежных сетей приведет к повышению обслуживания. Владимир Путин сказал, что обязательно будут поддерживать отечественный общепит. С 1 января его освободили от уплаты НДС. По словам Президента, национальные кухни являются частью культуры, а в России сохранились разнообразие культур.
Владимир Путин в конце разговора поинтересовался, могут ли ему привести кыстыбый от Aibat hallyar. Марат ответил, что пока доставка осуществляется по Уфе, а для Президента потом что-нибудь придумают.
Фото: «Башинформ».