Бөтә яңылыҡтар
Новости
13 Октябрь 2021, 12:19

Самоизоляция и вакцинация в Башкирии. Что нужно знать?

Представители Минздрава республики и правового управления администрации главы Башкирии ответили на самые главные вопросы про самоизоляцию и обязательную вакцинацию в республике

Самоизоляция и  вакцинация в Башкирии. Что нужно знать?
Самоизоляция и вакцинация в Башкирии. Что нужно знать?

Представители Минздрава республики и правового управления администрации главы Башкирии ответили на самые главные вопросы про самоизоляцию и обязательную вакцинацию в республике. Напоминаем, что с 12 октября, вход торговые центры, музеи, библиотеки, театры, кино, концертных залов и для проезда на междугородних автобусах нужно иметь сертификат о вакцинации от коронавируса; либо справку, что вы переболели не позднее шести месяцев назад; либо справку с отрицательным ПЦР-тестом, которому не более трех дней.  Пока не известно как долго будут действовать эти ограничения. Их будут ослаблять, либо ужесточать исходя из ситуации. Врачи отмечают, что когда 60% как минимум  населения республики получат вакцину ковид должен отступить.

Если вы получили прививку, нужно при себе иметь сертификат и показывать его при входе. Потребовать могут только в торговых центрах, на отдельно стоящие магазины это павило не распространяется. Однако, если вы хотите попасть в центр вакцинации, который находится тц, то для этого сделали отдельный вход и вас должны впустить. За соблюдением правил следят сами сотрудники организаций. А Роспотребнадзор, полиция и чиновники будут постоянно проводить рейды и штрафовать нарушителей.

Автор:Лиана Валиуллина
Читайте нас: