Бөтә яңылыҡтар
Новости
30 Август 2021, 23:15

Радий Хабиров заявил, что Башкортостан возвращает идеологию победителя

Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в региональном правительстве, подведя итоги прошедшего чемпионата WorldSkills сказал, что наша республика, наша команда научилась побеждать, занимать призовые места.

Радий Хабиров заявил, что Башкортостан возвращает идеологию победителя
Радий Хабиров заявил, что Башкортостан возвращает идеологию победителя

По мнению руководителя региона, за каждую победу нужно бороться, это даёт развитие нашей республике. Башкирия, наконец, возвращает когда-то потерянную идеологию победителя. Теперь наши ребята более подготовленные, у них есть хорошая экипировка, в следующий год они должны достойно выступать в своих компетенциях.

Радий Хабиров дал поручение премировать на этой неделе членов сборной команды Башкирии, занявшей на чемпионате WorldSkills второе место. По итогам финала наши завоевали всего 53 медалей. Из них 6 золотых, 12 серебряных, 17 бронзовых. Остальные 20 – медальоны «За профессионализм».

Глава Башкортостана Радий Хабиров сказал, что необходимо встретиться победителями и призерами. Проведение чемпионата WorldSkills в Уфе откроет второе дыхание профессиональному образованию в регионе. По словам руководителя республики, запланировано оснащение 100 мастерских современными оборудованиями, которые приобретены для соревнований. Он поручил главам министерств и ведомств республики взять на личный контроль подготовки студентов профильных колледжей к следующим чемпионатам. Как сообщает «Башинформ», координатором этого проекта определен министр образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин.

Фото: Олег Яровиков.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

 

 

Автор:Айдар Нугаманов
Читайте нас: