Бөтә яңылыҡтар
Новости
29 Август 2021, 22:14

Замминистра науки России поддержал идею постоянно проводить WorldSkills в Уфе

Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил, чтобы чемпионаты WorldSkills Russia ежегодно проводились в Уфе.

Замминистра науки России поддержал идею постоянно проводить WorldSkills в Уфе
Замминистра науки России поддержал идею постоянно проводить WorldSkills в Уфе

Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил, чтобы чемпионаты WorldSkills Russia ежегодно проводились в Уфе. Эту идею поддержал заместитель министра науки и высшего образования России Айрат Гатиятов, сообщает “Башинформ”.

По словам представителя федерального министерства, для WorldSkills нужна постоянная прописка. А Уфа прекрасно справилась с проведением этого масштабного мероприятия в этом году. Айрат Гатиятов, побывав в “Парке молодых профессионалов», заявил, что такое событие для города, который принимал Ворлдскиллс, это праздник. Самое главное, дети, увидев состязания в различных компетенциях, здесь найдут что-то интересное, и это поможет им определиться с выбором будущей профессии.

Также замминистра сказал, что, когда движение WorldSkills началось, этому проекту особо верили, но сейчас в нем хотят участвовать в качестве спонсоров крупнейшие компании. Сегодня и задания для конкурсантов стали сложнее, ведь технологии не стоят на месте, и, соотвественно, большинство компетенций преобразились. По мнению Айрата Гатиятова, молодым профессионалам нужно давать такие задания, чтобы они были выполнимы и в реальной жизни их можно было применять.            

Фото: “Башинформ”.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа  

Автор:Айдар Нугаманов
Читайте нас: