Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
21 Ноябрь 2022, 12:15

Будем толерантны!

В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям. Не секрет, что сегодня всё большее распространение среди молодёжи получили недоброжелательность, озлобленность, агрессивность. 

Будем толерантны!
Будем толерантны!
Ко Дню толерантности  в библиотеке нового поколения с.Асяново, созданную в рамках реализации Национального проекта «Культура»,  прошло  мероприятие для старшеклассников - своего рода «урок о терпимости».
 
Организаторы познакомили участников  с историей Дня толерантности, с декларацией принципов терпимости. Отдельный разговор вели о взаимоотношениях с пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями и представителями другой национальности. Ребята посмотрели короткометражный фильм, основанный на  реальной истории «Притча о маленьком чуде». Трогательный сюжет фильма о силе добра вызвал у многих слезы на глазах.

Затем школьники  приняли участие в играх «Волшебный микрофон» и «Комплименты». Ну и завершилось мероприятие музыкальной композицией «Большой хоровод».

«Посещение Асяновской сельской модельной библиотеки стало для нас интересным и любимым занятием. К каждой встрече организаторы готовят что-то интересное, познавательное и полезное для ребят. Поэтому хочется возвращаться сюда снова за новыми знаниями», - поделилась впечатлениями учитель Лариса Каримова.

АВХАДЕЕВА ОКСАНА,

Администрация МР Дюртюлинский район
Автор:
Читайте нас: