Бөтә яңылыҡтар
Национальные проекты
26 Апрель 2022, 13:55

Безопасность аттракционов в Хайбуллинском районе

В рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" Наиль Байгускаров, заместитель главы Администрации района по экономике, предпринимательству и инвестициям, встретился с главным специалистом надзора за аттракционной техникой Ильшатом Закировым.

Безопасность аттракционов в Хайбуллинском районе
Безопасность аттракционов в Хайбуллинском районе
В ходе встречи обсудили подготовку к эксплуатации аттракционной техники в весенне-летний сезон 2022 г. В частности, речь шла об обязательном предоставлении владельцами аттракционного оборудования, при оказании услуг, документов — свидетельства о государственной регистрации, действующего акта технического освидетельствования, журналы учета, документы подтверждающие обучение персонала.


Владельцы аттракционов обязаны заботиться об исправном состоянии своих каруселей, батутов, горок и картингов. Все требования изложены в постановлении  Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2019 года № 1732 « Об утверждении требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов.

« Всю зиму смотрим, убираем снег, чтобы во время таяния вода не попала. Это самое главное в работе парка - безопасность наших посетителей " - говорит собственник аттракциона. 

Национальный проект, поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Туристы получат сервис, а организаторы мест отдыха и туристических маршрутов — поддержку государства.

 Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Включает в себя три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских услуг» и «Совершенствование управления в сфере туризма». 

ХАКИМОВ ФИДАН,

Администрация муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас: