Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
5 Сентябрь 2023, 14:44

Путин подписал новый указ

Он напрямую касается Башкирии:

Путин подписал новый указ
Путин подписал новый указ

Звания «Мать-героиня» удостоена жительница Башкортостана Танзиля Шакуровна Шарипова — за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, говорится в указе главы государства. Документ опубликован сегодня, 4 сентября.

Как сообщили Башинформу в минтруде РБ, Танзиля Шарипова с супругом сумели создать прекрасную семью в городе Октябрьском и подняли 12 собственных детей, дав им хорошее воспитание и образование. Все они получили востребованные профессии, достойно трудятся в Башкирии и в других регионах страны. У всех есть свои семьи, и Танзиля Шакуровна на данный момент является бабушкой 19 внуков. Сейчас ей 67 лет, она живёт в деревне Имангулово Туймазинского района.

«Танзиля Шакуровна и её семья являются активными участниками общественных мероприятий посёлка, всегда оказывают помощь нуждающимся жителям, пользуются большим уважением среди односельчан», — рассказали в муниципалитете.

Танзиля Шарипова награждена медалями материнства I и II степени, орденом «Материнская слава» II и III степени. Теперь она удостоена высшего материнского звания. Напомним, звание «Мать-героиня» учредили в 1944 году, ликвидировали в 1995-м и вновь возродили в 2022-м. Вместе со званием вручается золотой орден с эмалью и бриллиантом, а также премия в размере 1 млн рублей.

«Роль мамы — самая важная для человека. От неё мы учимся всему. И здесь благодаря этой замечательной семье появилось ещё 12 таких же хороших семей, которые передадут своим детям самые важные ценности. Мы видим настоящее генерирование семейного благополучия», — прокомментировала министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

Автор:башинформ
Читайте нас: