Бөтә яңылыҡтар
Актуаль мәсьәлә
1 Сентябрь 2023, 11:59

С 1 сентября вводятся новые выплаты

Их получат школьники и студенты:

С 1 сентября вводятся новые выплаты
С 1 сентября вводятся новые выплаты

Российские студенты и аспиранты смогут претендовать на новые выплаты.  1 сентября вступает в силу постановление правительства о назначении новых видов стипендий. Об этом сообщает «Российская газета».

Так, за значительные достижения в области электронной промышленности можно будет получать стипендию имени Камиля Валиева, советского и российского физика. Предусмотрено 50 стипендий для студентов по 55 тысяч рублей ежемесячно и 30 стипендий для аспирантов по 75 тысяч рублей ежемесячно.

За успехи в области инженерного дела будут выплачивать стипендию имени Сергея Королева, конструктора ракетно-космических систем. Будет 10 стипендий для студентов по 15 тысяч рублей в месяц и 10 стипендий для аспирантов по 20 тысяч рублей.

По 15 тысяч рублей ежемесячно смогут получать студенты вузов, которые обучаются по направлениям «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и «История искусств». Выплата учреждена в честь советского и российского ученого-искусствоведа Ирины Антоновой.

Еще одна выплата в размере 15 тысяч рублей предназначена для поощрения лучших студентов российских вузов, обучающихся по направлению «Музыкальное искусство». Речь идет о стипендии имени Елены Гнесиной, русской и советской пианистки.

Автор:электрогазета
Читайте нас: