Бөтә яңылыҡтар
Татыу ғаилә - ил күрке
23 Сентябрь 2021, 08:59

Семья Хайрисламовых из Башкирии в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года»

В эти дни в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Всего на всероссийском этапе конкурса победу оспаривали 366 семей из 85 субъектов страны, победителями стали 85 семей. В их числе семья Хайрисламовых из села Малояз Салаватского района, которая выступала в номинации «Молодая семья». Айбулат и Ирина Хайрисламовы создали семью 10 лет назад. Каждый из супругов являет собой пример трудолюбия и целеустремленности. Глава семьи развивает собственный бизнес, Ирина Ринатовна – учитель русского языка и литературы, победительница международных, всероссийских, республиканских конкурсов среди педагогов. В семье подрастают двое детей, которые также, как и родители, с юных лет вовлечены в общественную жизнь района.

Семья Хайрисламовых из Башкирии в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года»
Семья Хайрисламовых из Башкирии в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года»

Башкортостан на конкурсе представляли пять семей в пяти номинациях – семья Махмутовых из Мелеузовского района (номинация «Золотая семья»), семья Дербеневых из Краснокамского района («Многодетная семья»), семья Хайрисламовых из Салаватского района («Молодая семья»), семья Сираевых из Бижбулякского района («Сельская семья») и семья Махмутовых из Уфимского района («Семья – хранитель традиций»).

Всероссийский конкурс «Семья года» это шестой по счёту конкурс, который традиционно проводится под эгидой Министерства труда и социальной защиты России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Девиз конкурса – «Моя семья – моя Россия».

Как сообщили в Минтруда Башкирии, итоговое мероприятие Всероссийского конкурса «Семья года» пройдет в ноябре с учётом рекомендаций Роспотребнадзора об ограничении проведения массовых мероприятий в связи с эпидемиологической ситуацией. По итогам конкурса будет издана Национальная книга-летопись. Она включает в себя два издания: в первом будут представлены истории семей-победителей, во втором – информация об участниках Всероссийского конкурса.

Фото: Минтруд РБ.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: