Бөтә яңылыҡтар
Спорт
7 Март 2022, 12:31

Радий Хабиров наградил победителей Открытого первенства Сибая по фигурному катанию

6 марта в Сибае Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Открытое первенство Сибая по фигурному катанию на коньках. Межрегиональный турнир состоялся в ледовом дворце «Ирандык». Ежегодно на эти соревнования приезжают более 200 участников из Башкортостана, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей.

Радий Хабиров наградил победителей Открытого первенства Сибая по фигурному катанию
Радий Хабиров наградил победителей Открытого первенства Сибая по фигурному катанию

– От души приветствую наших звёздочек, юных спортсменок. Недавно завершились Зимние Олимпийские игры в Пекине, на которых российские фигуристы показали высший класс и завоевали золотые медали, – обратился к участникам соревнований и зрителям Радий Хабиров. – Бронзовыми призёрами Олимпиады стали атлеты из Башкортостана Эдуард Латыпов и Семён Елистратов. Мы гордимся нашими спортсменами. Желаю вам спортивных побед и хорошего настроения! Дерзайте и пусть всё у вас получится в честной спортивной борьбе!

В ледовом дворце «Ирандык» культивируют фигурное катание, хоккей, шорт-трек. Юные хоккеисты Сибая – многократные победители республиканских и межрегиональных соревнований, вошли в число участников Первенства России в зоне «Урал – Западная Сибирь». Воспитанник сибайской хоккейной школы Тимур Валеев играет в уфимском «Толпаре», ещё четверо выступают за казанское «Динамо», а один – в Москве. 10 представителей сибайской школы шорт-трека вошли в состав сборной Башкортостана, а Полина Князева в Санкт-Петербурге отстаивает честь сборной страны.

По итогам Открытого первенства Сибая по фигурному катанию первое место в третьем спортивном разряде заняла Дарья Аллаярова из Учалов, на втором и третьем местах – Софья Арлабина из Оренбурга и Мария Авдеева из Троицка (Челябинская область). Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил победительницам заслуженные медали.

В беседе с журналистами Радий Хабиров рассказал, какие ледовые дворцы откроют в республике в ближайшее время.

– В 2021 году распахнула двери ледовая арена в Ишимбае. В этом году откроем ледовый дворец в городе Октябрьском. Планируем начать стройку в Баймаке и приступим к проектированию арены в Дуванском районе, – сообщил руководитель региона. – Планы у нас большие. Причем мы не ограничиваемся только ледовыми площадками. Активно строим спорткомплексы и бассейны.

Автор:сайт Главы РБ
Читайте нас: