Бөтә яңылыҡтар
Спорт
11 Февраль 2022, 17:00

Радий Хабиров в прямом эфире пообщался с олимпийцами из Башкирии

«Мы не выдержали и решили отнять у вас две-три минуты, чтобы послать вам лучики поддержки», - начал свою речь Радий Хабиров на прямой связи с президентом Союза биатлонистов Виктором Майгуровым и башкирским биатлонистом Эдуардом Латыповым.

Радий Хабиров в прямом эфире пообщался с олимпийцами из Башкирии
Радий Хабиров в прямом эфире пообщался с олимпийцами из Башкирии

Глава республики отметил, что в регионе сегодня царит атмосфера праздника и невероятной поддержки всех олимпийских атлетов.

«20-е число наступит, приедете, мы вас всех обнимем, поздравим, вы расскажете, как там все проходит. Сейчас же, просто примите слова поддержки, больше ничего», - сказал Радий Хабиров.

По словам тренера Латыпова — Виктора Никитина — все воспитанники башкирского биатлона не отходят от экранов и следят за успехами своего земляка.

«Наша молодёжь, которые готовятся к Спартакиаде, тренируются на той же трассе в Белорецке, что и Эдик, и тоже планируют выиграть ближайшие соревнования», - подчеркнул Никитин.

Майгуров отметил, что в Башкортостане биатлон развивается и здесь закладываются традиции для будущих поколений.

«Эдуард, завтра сотни, десятки тысяч мальчишек и девчонок будут следить за тобой, гордиться тобой и после тебя пойдут в спортивные залы и будут заниматься спортом. Ты пример для них!» - отметил руководитель региона.

Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине в смешанной эстафете. 12 февраля Латыпов стартует в спринтерской гонке.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: