Бөтә яңылыҡтар
Спорт
9 Октябрь 2021, 21:32

Встреча со спортивной общественностью Башкортостана

9 октября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков встретились со спортивной общественностью региона.

Встреча со спортивной общественностью Башкортостана
Встреча со спортивной общественностью Башкортостана

– Спортсмены республики подают нашим детям и молодёжи пример стойкости духа и силы воли. Это огромная армия мужественных людей, – сказал Радий Хабиров. – После ваших побед на Олимпиаде, международных и всероссийских чемпионатах и турнирах тысячи ребят идут в спортзалы и на стадионы.

Станислав Поздняков поздравил спортсменов Башкортостана с успешным выступлением на летних Олимпийских играх в Токио.

– Без массового спорта и физкультуры не бывает больших побед, – добавил Станислав Поздняков. – Судя по тому, как выступали в Токио башкирские атлеты, особенно мои коллеги – фехтовальщики, мне приятно отметить, что Башкортостан – успешный регион России по развитию спорта высших достижений и созданию современной спортивной инфраструктуры. Сегодня на встрече с Главой Башкортостана мы обсудили дальнейшие перспективы. Должен отметить, что Уфа имеет все возможности для проведения крупных мультиспортивных мероприятий.

***

На встрече исполнительный директор республиканской Федерации спортивной борьбы Светлана Донцова отметила высокий уровень вовлечённости руководства региона в повседневные нужды и заботы спортсменов.

– Особенно хочу отметить удачный старт проекта «Спортивная борьба – в школы» и программу поддержки сельских тренеров, – сказала Светлана Донцова и передала Главе Башкортостана медаль Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров, которое прошло в Уфе в августе 2021 года.

Спортивный директор женской хоккейной команды «Агидель» Александр Семак рассказал о достижениях уфимских хоккеисток.

– Мы четыре раза становились чемпионами страны. У нас очень хорошие шансы войти в состав сборной страны на предстоящей зимней Олимпиаде в Пекине в 2022 году, – сказал Александр Семак. – Кроме того, мы активно участвуем в муниципальных предпринимательских часах, на которых обсуждаем строительство ледовых арен в городах и райцентрах.

– К 2024 году в наших планах максимально «насытить» города и районы республики спортивными объектами, – сказал Радий Хабиров.

Глава региона также сообщил, что в Уфе планируют открыть уникальный архитектурный объект – пантеон героев спортивной славы.

– Это будет наглядным примером для подрастающего поколения, для формирования будущего нации, – подчеркнул Радий Хабиров.

В завершение встречи Радий Хабиров и Станислав Поздняков вручили тренерам и спортсменам государственные и ведомственные награды.

Автор:сайт Главы РБ
Читайте нас: