Бөтә яңылыҡтар
Спорт
18 Август 2021, 11:04

Медведь, тигр, робот: запущено голосование за талисман ЧМ по волейболу-2022 в Уфе

До начала чемпионата мира по волейболу остаётся меньше года. 10 российских городов, в том числе и Уфа, впервые примут подобный турнир. Оргкомитет FIVB 2022 до 3 сентября 2021 года запустил голосование по выбору талисмана игр. На звание главного весельчака и маскота ЧМ претендуют три персонажа.

Медведь, тигр, робот: запущено голосование за талисман ЧМ по волейболу-2022 в Уфе
Медведь, тигр, робот: запущено голосование за талисман ЧМ по волейболу-2022 в Уфе

 

Медведь. В день, когда он появился на свет, в лесу бушевала сильная гроза, а молнии пронизывали паутиной небо и электричество буквально витало в воздухе. Наверное, поэтому он вырос необычным медведем с суперспособностью – заряжать своей энергией игроков, болельщиков на трибунах и даже тех, кто болеет у экранов телевизоров и смартфонов.

Он с детства любил спорт, поэтому создал в лесу волейбольную площадку для игры и позвал своих друзей тренироваться вместе с ним. Обаятельный экстраверт и душа команды на площадке. Его мёдом не корми – дай поболтать с друзьями и сыграть с ними в волейбол.

Когда в межсезонье впадает в спячку, то видит во сне любимую игру. Это помогает совершенствовать психологический настрой перед новым сезоном. Несмотря на грозный вид, он с радостью раздаёт автографы, ведь специально для этого он окончил курсы каллиграфии.

Тигр. Родом с берегов Амура. С детства занимается волейболом. У него невероятный прыжок, высокая скорость, непробиваемый блок и молниеносная реакция на приёме мяча. ТИГР – доброжелателен, но после свистка спортивный азарт захватывает его, и он думает только о победе. Энергия болельщиков настолько заряжает его, что полоски превращаются в молнии в напряжённые моменты матчей. Он, как и все из семейства кошачьих, дорожит семейными традициями и любит детей, поэтому с радостью проводит волейбольные уроки для подрастающего поколения. Сибирские просторы велики, он много путешествовал, заводил новых друзей, изучал разные культуры, поэтому теперь с радостью расскажет всем гостям Чемпионата о своей Родине и любимом виде спорта, который не похож ни на один другой.

Робот. Несмотря на технологичность, у робота русская душа. В его микросхемы закодирована вся богатая история России. Он несёт в себе все накопленные знания о волейболе, помнит историю спорта и его героев.

Этот персонаж воспринимает волейбол не только как цифры и статистику, но умеет чувствовать эмоции, которые заряжают его изнутри. Поэтому ему не нужны батарейки – он подпитывается энергией волейбольных болельщиков со всего мира, которые с нетерпением ждут Чемпионат и по-настоящему любят игру.

Он владеет всеми языками мира, поэтому обожает, когда болельщики из разных стран общаются с ним и фотографируются. Совместные селфи он молниеносно публикует в социальные сети.

Отдать свой голос за понравившегося талисмана болельщики волейбола могут здесь. Результаты будут объявлены 6 сентября.

Автор:"Башинформ"
Читайте нас: