Бөтә яңылыҡтар
События и факты
29 Март 2022, 20:29

Спецоперацию на Украине поддержали 73 процента россиян

Число россиян, поддерживающих действия России на Украине, выросло и составляет 73 процента. Такие данные приводит Фонд «Общественное мнение» (ФОМ).

По данным на 27 февраля, правильным решение о начале специальной военной операции на территории Украины считали 65 процентов россиян. К 20 марта такое мнение выразили уже 73 процента населения. Противоположной точки зрения придерживаются 14 процентов жителей страны (17 процентов - по данным на 27 февраля).

В вопросе о главных целях России, 71 процент считает, что это - «обеспечить безопасность России, добиться разоружения Украины и не допустить размещения на ее территории баз НАТО», 52% - «защитить население ДНР и ЛНР», 21% - «изменить политический курс Украины, отстранить националистов от власти». 10 % считают, что страну планируется присоединить к территории России. 8% участников на вопрос не ответили.

Всероссийский поквартирный опрос проводится еженедельно в 53 субъектах России среди 1500 респондентов, статпогрешность не превышает 3,6%, отметил ФОМ.

Автор:
Читайте нас: